15 февраля 2018 13:24
В лучших славянских традициях
12 февраля 2018 13:15
Масленица пришла!
А так праздновали Масленицу дети в нашем детском саду

2017-2018 учебный год
Серебряный год "Согласия", или Нам - 25!

Февраль, 2018

15 февраля - Малые олимпийские игры: "Жаркие. Зимние. Наши"

14 февраля - Выездные масленичные гуляния в лучших славянских традициях

12 февраля - Интеллектуальный конкурс "Любители чтения-2018"

Январь, 2018

29 января - Конкурс юных стеклодувов для Музея стекла

26 января - Арт-галерея работ на зимнюю тему, свободная техника

22 января -  очередное занятие клуба «Наука: первые шаги»: спектр, получение цвета в соответствии  с законами смешения.

7 января  - концерт артистов филармонии, выступление ансамбля «Аюшка».

16-18 января - Внутришкольный семинар для педагогов начальной школы «Работа с текстом на уроках литературного чтения»

9-11 января - Зимняя сессия обучения педагогов: анализ образовательной деятельности школы, изучение мировых тенденций развития образования до 2030 года, составление карты развития школы на ближайшие 10 лет.

Декабрь, 2017

28 декабря - Новогодние спектакли с участием учеников 1-4 классов

27 декабря - Благотоворительная акция "Собери подарок"

26 декабря - Новогодняя программа в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл»

26 декабря - Премьера спектакля «Спящая красавица» в Театре английских миниатюр.

22 декабря - Мастер-класс по гидропонике, изготовление флорариумов

20 декабря - Новогоднее представление в Театре юного зрителя «Морозко».

15 декабря - Выступление третьеклассников на Городском конкурсе виртуальных туристических маршрутов «ЛИТеРА»

12 декабря - Аттестация педагогов

11 декабря - Школьный турнир по спортивной акробатике

7-8 декабря - Чемпионат школы по решению кейсов

1 декабряЭкскурсия в Стеклодувную мастерскую

Ноябрь, 2017

30 ноябряЗащита проектов на английском языке

29 ноября - Посещение третьеклассниками Театра кукол

29 ноября - Праздничные события, посвященные Дню матери

29 ноября - День благодарения

28 ноября -
 Турнир переводчиков

27 ноября -
"Английская буква - именинница"

21-23 ноября - Участие школьников в конкурсе СОПК "Молодые профессионалы - WorldSkills-2017"

17 ноября - Неделя русского языка. Презентация классных проектов "Загадки руского языка".

17 ноября - Концерт артистов филармонии "Классика - это классно! Музыкальные истории вокруг знакомых мелодий".

16 ноября - Участие второклассников в Городском конкурсе исследовательских лабораторий "Эврика".

16 ноября - Неделя русского языка. Фестиваль дидактических спектаклей по русскому языку.

8 ноября - Нескучные уроки: День народного единства в городской детской библиотеке.

1 ноября - внутришкольный практикум для учителей начальной школы "Технологическая карта урока: от проектирования к реализации".

Октябрь, 2017

30-31 октября - внутришкольный семинар для учителей начального общего образования, воспитателей и методистов дошкольного образования "Технология междисциплинарного обучения в урочной и внеурочной деятельности".

27 октября - Юбилейный концерт с участием школьников и педагогов "Согласие" - 25 лет вместе".

23-27 октября - встречи представителей администрации школы с родителями будущих первоклассников.

23 октября - школьный конкурс чтецов на английском языке.

20 октября - Беседа с инспектором ГИБДД на тему правил дорожного движения

18-19 октября - Семинар-практикум для учителей начальной школы, заместителей директора школ Верх-Исетского района, методистов и преподавателей Свердловского областного педагогического колледжа "Формирование познавательных (логических) УУД: от теории к практике" - 25 участников, 7 открытых уроков, 1 мастер-класс.

12 октябряучастие второклассников во Всероссийских проверочных работах по русскому языку. Качество образования в нашей школе на 23% выше среднего показателя по Российской Федерации, Свердловской области и г. Екатеринбургу.

9 октября - новый курс в рамках дополнительного образования "Наука: первые шаги". Руководитель - кандидат химических наук, преподаватель УрФУ Жилин А.С.

9-13 октября - Неделя чтения:
9 октября - Открытие
недели, книгообмен

10 октября - фестиваль буктрейлеров

11 октября  Конкурс чтецов прозы

12-13 октября - библиотечные в Живом театре. уроки, экскурсия в городскую библиотеку

13 октября - Посещение спектакля в Живом театре

13 октября  - Спорт-активити и "Веселые старты"

12 октября - проводится Всероссийская проверочная работа для обучающихся 2 класса. Памятка для родителей.

5-6 октября - День учителя в школе: день дублера (родители в роли учителей), поздравления от учеников, родителей и коллег.

4 октября - экскурсия в музей ВДВ, посвященная юбилею запуска первого спутника в космос.

4 октября - посещение спектакля ТЮЗа в рамках Недели чтения.

2-6 октября - выставка "Овощная фантазия"

Сентябрь, 2017

29 сентября - осенняя благотворительная ярмарка, вырученные средства переданы в благотворительный фонд "Аистенок".

25-29 сентября - традиционная осенняя выставка "Природа и фантазия".

26-27 сентябряЗавершение работы Осенней школы родителей первоклассников. Открытые уроки для родителей в 1-х классах.

14-15 сентября — Юбилейный фотокроссУчащиеся  1-4 классов приняли участие в образовательном проекте «Фотокросс-2017», посвященном юбилею школы «Согласие».

2-9 сентября — День здоровьяСпортивные выходные в школах "Согласие".

1 сентябряКлассные часы, посвященные юбилею школы "Согласие".

1 сентября — С Днем Знаний! Волнительно и трепетно прошел юбилейный 25-ый День Знаний у учащихся начальной школы «Согласие».

Август, 2017

28-31 августа —  Первоклассные сборыВ Екатеринбурге прошел туристический слет учащихся школы «Согласие», в рамках которого был организован тренинг командообразования для детей и родителей.

___________________________________

Архив событий школы: